Шестеро крымчан, пострадавших на производстве, получили машины от фонда

Шестеро крымчан, пострадавших от несчастных случаев на производстве, получили личные авто от ГУ – РО Фонда социального страхования РФ по РК.

Шестеро крымчан, пострадавших на производстве, получили машины от фонда

Вручение ключей от машин состоялось 8 августа. На нем присутствовал председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Совета Республики Крым -  Александр Шувалов, управляющий Государственным учреждением-региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым -  Виктория Потеряйко, начальник отдела профессиональных рисков ГУ-РО ФСС РФ по РК -  Юлия Белова.

Обращаясь к присутствующим, Виктория Потеряйко отметила, что автомобиль является техническим средством реабилитации для граждан, пострадавших от несчастных случаев на производстве. Он способен обеспечить свободу передвижения без ограничений и сделать более доступным общение с близкими людьми для тех, кто в нем особенно нуждается.

Все автотранспортные средства, переданные новым владельцам, приведены в соответствие их потребностям и не нарушают действующих технических норм. Это позволит людям с ограниченными физическими возможностями легко справляться с управлением. Кроме того, Фонд социального страхования ежеквартально возмещает расходы на текущий ремонт автомашин и горюче-смазочные материалы, необходимые для них. В течение семи лет эксплуатации автомобилям гарантирован капитальный ремонт.

Говоря о государственных обязательствах по предоставлению гражданам, пострадавшим на производстве, личных автомашин, Виктория Потеряйко отметила, что всего с момента возвращения Крыма в состав России приятный момент вручения ключей происходил уже сто раз. И на этом начатая работа останавливаться не будет.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру