Посткроссер: сотрудники крымской почты запустили образовательный проект для школьников

Первыми участниками проекта стали юные артековцы. На встрече с работниками почты ребята узнали о том, что, став участником увлекательного всемирного обмена открытками, можно не только начать собирать свою коллекцию открыток, но и практиковать иностранные языки, расширить круг знакомых и друзей.

Посткроссер: сотрудники крымской почты запустили образовательный проект для школьников

 - При разработке нашего проекта мы ставили перед собой несколько целей, - поясняет и.о. директора ФГУП «Почта Крыма» Дмитрий Мельник. - Главная из них - это привить подрастающему поколению интерес к почтовым процессам. Стоит отметить, что мы не будем ограничиваться только мастер-классом по посткроссингу. В рамках проекта планируется выпуск открыток для крымских посткроссеров, проведение образовательных программ в школах Республики Крым и города Севастополя, направленных на рекламирование почтовых услуг.

 Немаловажен тот факт, что проект «Крымский посткроссер» направлен на популяризацию Крымского полуострова и крымского туризма. При отправке открыток с красочными видами достопримечательностей полуострова, у каждого крымского участника появится возможность показать, в каком красивом месте мы живем.

 - Проект имеет и профориентационную направленность, - уточнила директор департамента по управлению персоналом ФГУП «Почта Крыма» Татьяна Дубинина. - Он даст возможность расширить представление о масштабности почтовых профессий.

 Официальный старт проекта назначен на август 2018 года, а уже в сентябре почтовые работники будут посещать учебные заведения Республики Крым и города Севастополя для демонстрации мастер-класса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Крымский посткроссер

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру