Соглашение о сотрудничестве: крымский вуз получил признание на Ближнем Востоке

В Сирии прошла встреча представителей российской межведомственной делегации с представителями министерства образования арабской республики.

Соглашение о сотрудничестве: крымский вуз получил признание на Ближнем Востоке
Фото: пресс-служба КФУ им. В. И. Вернадского

Результатом стало подписание соглашения о сотрудничестве между КФУ имени В. И. Вернадского и Тишринским университетом. Теперь у сирийских студентов есть возможность поступить в крымский вуз как на контрактной, так и на бюджетной основе. Также на встрече обсудили возможность открытия первого филиала КФУ на Ближнем Востоке и внедрение технологий искусственного интеллекта в области сельского хозяйства и медицины при помощи вуза. По словам советника ректора по международным связям КФУ Дии Кауд, обмен обещает быть взаимовыгодным.

– Сирийская Арабская Республика является одним из мировых лидеров по выращиванию оливок … На мой взгляд, мы могли бы расширить свои знания в области путем обмена опытом специалистов. Например, пригласить к нам сирийских агрономов для отслеживания этапов роста этих культур или отправить наших сотрудников и учёных на стажировку, – рассказала Дия Кауд в интервью пресс-службе вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру