Сивашский регион: Крым и Мелитополь будут сотрудничать по части охраны окружающей среды

КФУ намерен наладить сотрудничество с Мелитопольским госуниверситетом по части работы, связанной с изучением и сохранением удивительного биоразнообразия Сиваша, поскольку это очень важная природная территория Азово-Черноморского экокоридора.

Сивашский регион: Крым и Мелитополь будут сотрудничать по части охраны окружающей среды
Фото пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского

Об этом со ссылкой на пресс-службу КФУ сообщает «Крымское информационное агентство».

Уточняется, что представители вузов провели совместную рабочую встречу, обозначены возможные совместные проекты в будущем. Так, ученые могут наладить совместную работу по изучению лесного массива Алтагир, где растет больше полусотни видов деревьев и кустарников и полтысячи видов разнообразных растений.

Кроме того, по словам старшего преподавателя КФУ им. В. И. Вернадского Геннадия Самохина, которого цитирует пресс-служба вуза, в Алтагирском заказнике встречается 274 вида птиц, 15 из которых находятся под охраной Международного союза охраны природы, а 44 – вписаны в Красную книгу. Все это следует учесть в работе. 

Сообщается, что представители вузов обсудили вопрос и формирования действующей межведомственной структуры, которая будет заниматься разработкой и внедрением оперативных действий, направленных на охрану и эффективное управление природными ресурсами Сивашского региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру