Студенты из Крыма примут участие в молодежном форуме "Наследие"

С 25 по 27 ноября 2021 г. в онлайн-формате состоится молодежный форум «Наследие», посвященный проблеме сохранения культурного наследия и интеграции памятников архитектуры в жизнь современного мегаполиса. В рамках региональной программы в форуме примут участие студенты из Крыма.

Они представят свои проекты по развитию исторических объектов своего города. Участники должны придумать, как сделать памятники архитектуры новой точкой притяжения для местных жителей и туристов.

Помимо презентации своих работ, студенты смогут присоединиться к деловой и образовательной программе форума. Регистрация открыта на официальном сайте

25-26 ноября в рамках деловой программы пройдет онлайн-конференция, которая затронет такие темы, как:

— старая новая история: исторические памятники как новые точки притяжения;

— историко-архитектурный код города;

— экология как драйвер: стратегии для сохранения культурного наследия;

— расширение границ наследия: малые архитектурные формы, значимые элементы и нематериальные ценности;

— инфраструктура нового поколения: интеграция исторических памятников в российских городах;

— новые роли жителей в сохранении наследия: скрытый потенциал;

— современные технологии на страже наследия.

В качестве экспертов приглашены ведущие российские и зарубежные урбанисты, архитекторы, реставраторы, дизайнеры, экономисты и социологи, а также научные сотрудники, представители органов власти и профильных СМИ.

Во второй день форума состоится завершающий этап студенческого конкурса. Зрители смогут проголосовать за лучшие проекты по реставрации «Московского императорского воспитательного дома», а также принять участие в церемонии награждения победителей.

В заключительный фестивальный день будет открыта обширная просветительская программа, которая затронет разносторонние вопросы в сфере искусства, архитектуры и дизайна. Лекции и воркшопы проведут преподаватели вузов, реставраторы, эксперты по живописи, графике и дизайну.

Партнерами IV форума «Наследие» выступают ООО «Бецкой», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Московский финансово-промышленный университет СИНЕРГИЯ, VOS’HOD и проект «Лаборатория квеста».

Получить подробную информацию можно на официальном сайте форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру