Климатолог: в этом году Крым ждет долгий бархатный сезон

Доцент КФУ им. В. И. Вернадского Владимир Рябов считает, что бархатный сезон на полуострове продлится весь сентябрь. Осень будет сухой и теплой.

Климатолог: в этом году Крым ждет долгий бархатный сезон

– В этом году нас ждёт достаточно долгий бархатный сезон, который будет продолжаться весь сентябрь. Средняя температура воздуха в дневное время будет 24…27 градусов, в ночное – 17…18 градусов, – сообщил Владимир Рябов в комментарии пресс-службе вуза.

По словам специалиста, купальный сезон завершится также в начале октября. До того момента температура морской воды не будет опускаться ниже отметки в 22 градуса.

Климатолог добавил, что до наступления зимы температура воздуха понизится постепенно, без резких перепадов. Интенсивных осадков, на подобие летних, не предвидится. Их ожидается даже меньше нормы.

Напомним, лето-2021 выдалось в Крыму аномально дождливым. Жара сменялась ливнями в течение всех трех месяцев. Обильные осадки принесли с собой серьезные разрушения. В июне пострадали Ялта, Керчь, Севастополь, населенные пункты в центральных и восточных районах полуострова.

Большой и чистый пляж Любимовки приятно удивил любителей загара

Смотрите видео по теме

Как проходит курортный сезон в Ялте-2021: пляжи и цены после наводнения

Как проходит курортный сезон в Ялте-2021: пляжи и цены после наводнения

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру