Студенты КФУ смогут получить московские дипломы

С октября университеты начнут разрабатывать совместные образовательные программы.

Студенты КФУ смогут получить московские дипломы
фото: пресс-служба КФУ им. В. И. Вернадского.

Как сообщает пресс-служба Крымского федерального университета, на этой неделе ректоры КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев и МГТУ «СТАНКИН» Елена Катаева подписали соглашение о межвузовском сотрудничестве.

Университеты будут сотрудничать в нескольких направлениях. В первую очередь, предполагается проведение совместных научных исследований в области новых высокотехнологичных материалов, генетики и биологии.

Также вузы планируют ввести программы двойных дипломов. Первыми дипломы московского вуза смогут получить крымские экономисты и управленцы. Запуск этого проекта намечается в следующем году.

– Студенты, обучающиеся в Крымском федеральном университете, смогут по сетевым программам получать у нас дополнительные компетенции и соответствующие сертификаты, подтверждающие их знания. Наша цель в перспективе – программа получения двойных дипломов, а эта тема сейчас вообще в тренде, – прокомментироваласоглашение ректор Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» Елена Катаева.

Когда они уже уедут: отдыхающие не спешат покидать пляжи Крыма

Смотрите видео по теме

Как я провела это лето: горячий фотоотчёт Насти Каменских

Как я провела это лето: горячий фотоотчёт Насти Каменских

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру