За 2019 год в Крыму издали 10 книг при поддержке государства

В Министерстве внутренней политики, информации и связи Республики Крым подвели итоги работы Издательского совета за 2019 год: выпущено 10 изданий общим тиражом 5 580 экземпляров. Главный критерий отбора - высокая социальная значимость книг.

За 2019 год в Крыму издали 10 книг при поддержке государства

Среди выпущенных за счет республиканского бюджета книг - мемуары крымского врача Б.И. Дмитриева «Родная, милая Ялта», переиздание романа известного писателя А. И. Домбровского «Красная Таврида», который в этот раз дополнили переводом на французский язык. Также в десятку вошли биография известного филолога и основателя Таврического университета «Е. В. Петухов (1863-1948): материалы к биографии», фотоальбом, подготовленный Симферопольским художественным музеем, «Крым в изобразительном искусстве» и популярный на полуострове и за его пределами сборник «Крымское приключение», который ежегодно при участии редакции «МК в Крыму» выходит по итогам Открытого республиканского конкурса литераторов.

- Большую часть книг передали в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. И.Я. Франко для дальнейшего распространения по районным библиотекам, - уточнила заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК - начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко. - Также экземпляры передадут авторам, общественным организациям, учреждениям и ведомствам. Кроме того, все издания в электронном варианте можно пролистать на портале Правительства Республики Крым в библиотеке социально значимой литературы.

Всего же с 2014 года силами Издательского совета были напечатаны 69 книг. Их общий тираж - 60430 экземпляров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 18 декабря 2019

Заголовок в газете: Издание книг в Крыму поддерживают на государственном уровне

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру