Полезно или нет: как вареники влияют на настроение и иммунитет

Замечали, что иногда в варениках очень много творога, а иногда – прямо кот наплакал? Почему же такое происходит? И как выбрать вареники с большим количеством вкусной свежей начинки? Узнаете из выпуска программы «Естественный отбор» на канале «ТВ Центр» в среду, 27 ноября, в 16:55.

Полезно или нет: как вареники влияют на настроение и иммунитет

Приверженцы здорового образа жизни и правильного питания могут оказаться в растерянности: вареники с творогом – это полезный продукт или нет? С одной стороны, тесто – довольно вредная еда. Но внутри – полезный творог! Эксперты спешат успокоить: это лакомство – не просто вкусное, но и действительно полезное. Так, например, вареники с творогом…

…укрепляют иммунитет. За счет аминокислотного сочетания муки и творога создаются все условия для получения полноценных белков. А белок – это один из главных строительных материалов нашего организма, который укрепляет иммунитет.

…улучшают настроение. В них содержится много триптофана. А именно он улучшает выработку серотонина – гормона счастья и радости.

Чем они еще хороши? Сколько можно есть вареников, чтобы они приносили только пользу? Почему иногда в варениках творог рассыпчатый и вкусный, а иногда – липкий, размазанный?

Счастливая и бедная Настя: редкие кадры из жизни Заворотнюк

Счастливая и бедная Настя: редкие кадры из жизни Заворотнюк

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру