Садоводы РФ договорились о сотрудничестве с ботсадом в Никите

Председатель Союза садоводов России Олег Валенчук и директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь договорились о сотрудничестве.

Садоводы РФ договорились о сотрудничестве с ботсадом в Никите

 - Важность научно-исследовательской работы Никитского ботанического сада для садоводов нашей страны трудно переоценить, - отметил Олег Валенчук. - Тысячи садоводов, отдыхая в Крыму, первым делом спешат в Никитский ботанический сад. Их привлекает не только его сказочная красота, но и возможность найти здесь много важного и нужного для себя. Мы очень рады, что в начале текущего года президент России Владимир Путин пообещал руководству Никитского сада государственную поддержку в развитии научных исследований. Со своей стороны, Союз садоводов России готов распространять достижения крымских ученых и обеспечивать им эффективную связь с многомиллионным сообществом российских садоводов во всех регионах нашей страны.

 Валенчук уверен, что у людей, увлеченных садоводством, схожий душевный склад, их роднит деятельная, заботливая любовь к природе. Может быть, поэтому всем нам удается найти общий язык - от самого скромного пенсионера на шести сотках до руководителя ведущего научного учреждения.

 По итогам встречи принято решение о том, что в ближайшее время состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Союзом садоводов России и Никитским ботаническим садом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Союз садоводов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру