Топ-3 новости Крыма: повышенные пенсии и запрет на рыбалку

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Топ-3 новости Крыма: повышенные пенсии и запрет на рыбалку

1916*

В Крыму с 1 апреля выплачивают повышенные пенсии

С 1 апреля более 42 тыс. крымчан начали получать проиндексированные пенсии. Об этом сообщает пресс-служба Соцфонда России по Крыму. По информации ведомства, пенсии автоматически проиндексировали на 7,5% - уже во второй раз в 2024 году. Помимо социальных пенсий, 1027 гражданам в регионе назначены дополнительные меры соцобеспечения.

1450

В Крыму запретили любительскую рыбалку до 31 мая

В нерестовый период с 1 апреля по 31 мая на полуострове введен запрет на рыбалку для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Нарушители должны будут заплатить до пяти тысяч рублей штрафа, у них конфискуют орудия добычи рыбы. При этом рыбу все еще можно будет ловить на прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности субъектов РФ, муниципальной и частной собственности.

1096

Аксенов остался недоволен состоянием Евпатории

Глава РК Сергей Аксенов посетил Евпаторию с рабочим визитом и остался недоволен состоянием города. По его словам, въезд в город выглядит неопрятным, газоны и обочины не соответствуют стандартам и радикальных изменений в самом городе, несмотря на внимание кураторов в СМ РК, нет. Аксенов призвал организовать озеленение Евпатории и ускорить обрезку деревьев, а также занизить газоны и провести грейдирование дорог.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 10 апреля 2024

Заголовок в газете: РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру