На аукционе ялтинская квартира Зеленского продана за 44,3 млн рублей

Только в 2023 году, благодаря тому, что на территории республики национализировали имущество украинских олигархов и чиновников, в республиканский бюджет поступило свыше 1,7 миллиарда рублей.

На аукционе ялтинская квартира Зеленского продана за 44,3 млн рублей

 С приходом новых собственников предприятия «задышали», сохранились и увеличились рабочие места, а наш полуостров и многие другие российские регионы получают качественную продукцию.

           В конце прошлого года глава Госсовета республики Владимир Константинов сообщил, что в Крыму национализировали уже более 2600 объектов движимого и недвижимого имущества украинских бизнесменов и частных лиц, а также иных сторонников киевского режима. В перечень включены объекты, относящиеся к различным предприятиям и банкам, туристской, спортивной инфраструктуре, земельные участки, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое. Это винодельческие заводы «Магарач», «Массандра», «Новый Свет», «Азовский ликеро-водочный завод», крымский зерновой элеватор, совхоз «Гурзуфский», газовые сети, «Крымэнерго», «Укртелеком», АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», судостроительный завод «Залив»…

           Было их, а стало нашим, российским, недвижимость и бизнес: Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа, Сергея Таруты, Арсения Яценюка, Игоря Коломойского (включен в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму) и других. Недавно на аукционе была продана ялтинская квартира Владимира Зеленского за 44,3 млн рублей. Еще 500 млн руб. в бюджет республики принесла продажа части магазинов сети «Эпицентр».

Подробнее...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру