Президент страны обозначил главную задачу: укрепление суверенитета России во всех сферах

Сергей Аксенов уверен в том, что никто из мировых лидеров не способен на такой открытый и честный диалог с людьми, на общение со страной, с журналистами в таком формате. По мнению главы республики, «Итоги года с Владимиром Путиным» - важнейшее событие информационной и общественно-политической повестки.

Президент страны обозначил главную задачу: укрепление суверенитета России во всех сферах

- Как всегда, наш президент дал исчерпывающие ответы на все, в том числе на самые острые вопросы по широкому кругу тем - от геополитической ситуации до социально-экономического развития нашей страны и регионов, - отметил Сергей Валерьевич. - Верховный главнокомандующий еще раз четко дал понять всем: цели СВО будут достигнуты, курс на Победу неизменен. Санкции провалились, экономика растет, попытки разговаривать с Россией с позиции силы бессмысленны. А поддержка наших защитников и членов их семей остается одним из ключевых направлений государственной политики.

Глава республики подчеркнул, что в Крыму помощь нашим воинам стала действительно всенародным делом. Каждый месяц в зону СВО отправляются тонны гуманитарной и военно-технической помощи. Принят комплекс мер социальной поддержки участников спецоперации и членов их семей. Действует региональное отделение фонда «Защитники Отечества». По оперативной информации, приняты решения о предоставлении участникам СВО в собственность бесплатно около 730 земельных участков, и эта работа продолжается. 

Сергей Аксенов также обратил внимание на то, что в ходе «Прямой линии» президент озвучил важные инициативы в социальной сфере, такие как отмена для пенсионеров комиссии за оплату ЖКХ и продление программы семейной ипотеки:

- Все ключевые проекты российского Крыма во всех сферах реализованы при непосредственной поддержке Владимира Владимировича Пуyся, несмотря на санкции и провокации врагов России.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 20 декабря 2023

Заголовок в газете: ИТОГИ ГОДА С ПУТИНЫМ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру