Топ-3 новости Крыма: интервью Царева и "северное сияние" в Крыму

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Топ-3 новости Крыма: интервью Царева и "северное сияние" в Крыму
фото: МК в Крыму

5125*

Царев пообщался с журналистами после покушения в Ялте

Экс-депутат ВР Украины Олег Царев дал первый комментарий после покушения в Ялте. Он отметил, что террористов никто бояться не будет и они обязательно ответят за содеянное: «За покушение, за акты террора, за войну, за то, что они сделали с Украиной». Пока политик не раскрывает подробности произошедшего, но отмечает, что чувствует себя хорошо и находится на территории одного из ведомственных медучреждений. 

1450

В Крыму увидели «полярное сияние»

Из-за вспышки на Солнце произошло «возгорание» верхних слоев атмосферы Земли. Как правило, после этого в северных частях России возникает северное сияние, однако минувшей ночью из-за дополнительных магнитных бурь жители Крыма наблюдали за северным сиянием с 20:15. Небо озарилось ярким красным светом, не на шутку испугавшим некоторых особо бдительных жителей полуострова.

1311

Кузнецы отковали для Симферополя пчелу

Символом города-собирателя является, как известно, пчела, поэтому ее и подарила Симферополю Гильдия кузнецов России, мастера которой выковали подарок. В симферопольском парке Гагарина проходил кузнечный арт-фестиваль, так что таким подарком кузнецы и мастерство свое показали, и город отблагодарили за гостеприимство. По словам принявшего дар мэра Михаила Афанасьева, место для размещения кованой пчелы пока не выбрано - это предстоит сделать горожанам.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2023

Заголовок в газете: РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру