Аксенов и Гладков навестили детей в санатории "Бригантина"

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетили детский санаторий «Бригантина «Белогорье» в Евпатории, где открылась вторая смена.

Аксенов и Гладков навестили детей в санатории "Бригантина"
фото: пресс-служба Главы РК

Сергей Аксенов отметил, что объединение усилий дало отличный результат - обновленный санаторий значительно преобразился.

- Руководство Белгородской области, члены трудового коллектива и строители вложили душу в этот санаторий. Надеюсь, ребята почувствуют себя здесь комфортно и спокойно, и у них будет возможность не только отдохнуть и насладиться крымским солнцем и морем, но и обрести новых друзей, проявить себя в спорте и в творчестве.

Глава республики также выразил уверенность в том, что, несмотря на испытания, через которые проходит страна и ее граждане, все трудности будут преодолены:

- Жители Белгородской области на себе почувствовали происходящее. Но никто не был оставлен без внимания и поддержки. Власти региона вкладывают душу и средства в обеспечение безопасности своего населения и, прежде всего, детей. Поэтому хочу пожелать ребятам хорошего отдыха в Крыму, положительных эмоций и приятных воспоминаний.

В свою очередь Вячеслав Гладков поблагодарил Сергея Аксенова за помощь в организации отдыха детей в Крыму:

- Каждый день детства бесценен, поэтому хочется, чтобы впечатления от нахождения в этом детском санатории были положительными и остались у детей навсегда. Будем делать все, чтобы ребята выросли успешными и исполнили все, что задумали.

Сергей Аксенов и Вячеслав Гладков осмотрели территорию и здания санатория: бассейн, спортзал, кинотеатр и концертный зал, столовую, жилой корпус и номера, площадку для мероприятий на крыше корпуса. Этот санаторий был передан в собственность Белгородской области два года назад. Решение было принято на ПМЭФ-2021, где главы регионов подписали соответствующий меморандум.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 5 июля 2023

Заголовок в газете: ЛЕТО «БРИГАНТИНЫ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру