Топ-3 новости Крыма: визит ЧВК "Вагнер" и клад золотых монет

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Рейтинг новостей
фото: crimea.mk.ru

49796*

Бойцы ЧВК «Вагнер» наведались в евпаторийский клуб

Жена участника СВО рассказала, что в караоке-клубе ее мужу запретили исполнять гимн России и не захотели поставить патриотические песни под предлогом того, что такие композиции не соответствуют контингенту заведения. Также сотрудники промолчали в ответ на вопрос о поддержке СВО. После визита бойцов «Вагнера» в караоке-клубе зазвучали другие песни. 

2791

В Симферополе планируют построить оптово-розничный сельхозрынок

По словам генерального директора логистической компании Михаила Сентемова, на данный момент в крымской столице наблюдается запрос на строительство такого объекта: «В ближайшее время будет подготовлена финансовая модель проекта». Управлять рынком будет профессиональный оператор, о чем уже ведутся переговоры.

2078

В Керчи обнаружили уникальный клад эпохи Александра Македонского

В Керчи археологи нашли уникальный клад из 30 золотых монет эпохи Александра Македонского. Клад хранился на городище Мирмекий, который ранее являлся частью Боспорского царства. По словам директора Восточно-Крымского музея-заповедника Татьяны Умрихиной, вес каждой монеты составляет около 8,5 грамм, они сохранились в отличном состоянии. На лицевой стороне монеты можно увидеть голову богини Афины в коринфском шлеме, на реверсе - крылатую богиню победы Нику, с мачтой корабля и венком в руках.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 24 мая 2023

Заголовок в газете: РЕЙТИНГ НОВОСТЕЙ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру