На учениях НАТО отбивало атаку на Крым в Норвегии

Немецкий журнал Focus пишет, что учения НАТО Joint Viking, прошедшие в Норвегии, в этом году имеют «особое значение», так как они - «посылают ясный сигнал президенту России Владимиру Путину».

На учениях НАТО отбивало атаку на Крым в Норвегии
фото: crimea.mk.ru

Это очень странное заявление, поскольку ровно то же самое говорится обо всех учениях НАТО, так что непонятно, чем эти учения более особые, чем все прочие.

Еще более странно выглядит легенда учений. Журнал Focus утверждает, что в Норвегии НАТО отрабатывало… отражение атаки на Крым в 2014 году. Видимо, если бы такая атака со стороны России тогда проводилась, поскольку Крым вернулся в родную гавань без единого выстрела в результате референдума, спокойное проведение которого и обеспечили российские войска.

Подобное отражение вымышленных атак прошлого лишний раз подтверждает известное выражение: «Генералы всегда готовятся к предыдущей войне». Но НАТО подошло к такой запоздалой подготовке уж слишком буквально.

А пока НАТО успешно «защищает Крым» в Норвегии, Россия обеспечивает безопасность реального Крыма. Ведь крымчане живут именно в нем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру