Власти Запорожской области о старте отопительного сезона в Энергодаре: "медленный процесс"

В городе Энергодар начались первичные мероприятия по организации теплоснабжения.

Власти Запорожской области о старте отопительного сезона в Энергодаре: "медленный процесс"
Фото: Pexels.com

Об этом в своем официальном Telegram-канале доложил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

По его информации, в городе сформирован оперштаб, который занимается организацией вопросов, связанных с началом отопительного сезона в Энергодаре при непосредственном участии руководства Запорожской АЭС, ВГА Энергодара и ГУП "Таврия-Энерго».

Балицкий отметил, что отопление будет подключено по классической схеме. В первую очередь тепло подадут на объекты социальной направленности, а затем уже – в жилые дома.

«По оценкам специалистов, жители Энергодара почувствуют приход тепла в течение 6-8 дней», - уточнил политик, отметив, что это "относительно медленный процесс", быстрее не получится, поскольку нужно в круглосуточном режиме проводить мониторинг сетей из-за возможных повреждений из-за обстрелов, совершаемых киевским режимом.

Кроме того, по словам врио губернатора, поскольку Киев продолжает обстреливать город, российским правительством предусмотрена и альтернативная схемы подачи тепла. Речь идет о поставке в Энергодар мобильных котельных. Первые из них уже установили в больницах, школах и детских садах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру