Киев использовал «зерновой коридор» для атаки Севастополя

Массированная атака морских дронов на город федерального значения Севастополь была осуществлена из зоны безопасности "зернового коридора" в Черном море, именно оттуда и были запущены беспилотные летательные аппараты.

Такое заявление в СМИ сделали сотрудники Минoборoны РФ, пишет РИА Новости Крым.

Такие выводы удалось сделать после того, как были исследованы обломки иностранной летательной техники, поднятые на поверхность. Российские эксперты, восстановив считанную из памяти навигационного приемника информацию, выяснили, что морские дроны были запущены в сторону Севастополя со стороны морпорта Одессы.

Движение БПЛА сначала осуществлялось в «зоне безопасности «зернового коридора», затем дроны, изменив направление, атаковали пункт базирования кораблей в Севастополе.

Таким образом получается, что точкой старта дронов стала зона безопасности "зернового коридора" в акватории Черного моря. По предварительным данным, морские беспилотники были активизированы на борту одного из невоенных судов, зафрахтованных украинской стороной или одной из стран Запада, для вывоза агропродукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру