Константинов предложил гнать предателей из Крыма

Не все, кто проживает на территории Крымского полуострова и называют себя настоящими крымчанами, таковыми являются. Предателям нет места в Крыму. Об этом в своем официальном Телеграмм-канале написал Председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов. 

Константинов предложил гнать предателей из Крыма
Фото из личного архива И. Мезенцевой

Политик напомнил, что на сессии Госсовета в первом чтении поддержку получил закон, согласно которому участники спецоперации с крымской пропиской на 24 февраля текущего года, имеют право бесплатно и по упрощённой схеме получить земельный надел в Крыму. Если воин домой не вернулся, это право переходит к его ближайшим родственникам.

«Это то немногое, что мы можем сделать для тех, кто не прячется по норам от мобилизации», - констатирует политик, отмечая, что увы, многие мужчины, которые живут в Крыму и называют себя истинными крымчанами, бегут от призыва.

«Точнее, крымчане поступают правильно, как им велит чувство собственного достоинства и гражданский долг. Но не все, кто живёт в Крыму, оказались настоящими крымчанами», - пишет Константинов.

Также он приводит цитаты их письма жительницы крымской столицы, которую «дико возмущают» недомужики, сбежавшие от мобилизации». По словам женщины, у нее в семье четверо воинов, никто их них не думал бежать, потому что защищать Родину, помогать ей в трудную минуту – святая обязанность.

«И бегут-то сами знаете кто! Предатели! Может это и лучше, как говорят наши мужики, хоть в спину стрелять не будут, но всё же.... Вылетел в Турцию в период мобилизации, уехал в Казахстан или ещё куда-то, куда они там уезжают... Пусть там и остаются!», - приводит Владимир Константинов фрагмент из письма.

По словам политика, необходимо поддержать озвученную в письме инициативу, и не впускать обратно тех, кто бежал тогда, когда стране было особенно тяжело, пусть едут насовсем, пишет Константинов.

Политик отметил, что права на землю, дома и прочую недвижимость в стране должны иметь только защитники, а не трусы и дезертиры. И эта инициатива должна быть доведена до федерального центра. На крымской земле, политой кровью многих поколений героев, нет места предателям, убежден политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру