Аксенов о референдумах на Донбассе: близится точка невозврата

За своих людей будем сражаться!

В республиках Донбасса, Херсонской и Запорожской областях идут референдумы о вхождении в состав России. Глава Крыма Сергей Аксенов убежден, что территории, освобожденные в ходе спецоперации, «можно было бы присоединить и без референдумов».

За своих людей будем сражаться!
Фото: управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале, назвав референдумы «обычной формальностью», поскольку население уже «давно определилось» со своим «законным выбором».

Также политик напомнил, что в Крыму референдум провели «по всем международным законам», без помарок и огрехов, но он «так практически никем и не признан».

В настоящее время, отметил он, нужно думать о том, как обеспечить людям, которые проживают на Донбассе и Херсонщине, в Запорожской области, безопасность, надо позаботиться о безопасности российский военных, и «незачем отвлекаться в сторону юридической чистоты».

«Скоро будет пройдена определённая точка невозврата. Обретение нового статуса для освобожденных территорий положит конец неопределенности», - обозначил Сергей Аксенов, уточнив, что когда это произойдет, речь уже пойдет не о спецоперации, а о «контртеррористической операции» на российской земле, за которую, как и за «своих людей» «будем сражаться».

Частичная мобилизация в Крыму и Севастополе: как провожают призывников

Частичная мобилизация в Крыму и Севастополе: как провожают призывников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру