«Цивилизованные» страны объединились, чтобы унизить российских спортсменов – чемпион Айвазян

Травля российских спортсменов началась еще с допинг скандалов. Для олимпийского чемпиона по пулевой стрельбе Артура Айвазяна, который в спорте больше 35 лет, очевидно, что никакого допинг скандала нет. А есть предвзятое отношение к нашим спортсменам.

«Цивилизованные» страны объединились, чтобы унизить российских спортсменов – чемпион Айвазян
Фото из личного архива Артура Айвазяна

–  Во всех странах спортсменов ловят на допинге. Есть статистика и Россия далеко не на первом месте, – говорит олимпиец Артур Айвазян. – В любой стране есть не очень честные спортсмены, но их единицы, поверьте. Это чисто политический момент. «Цивилизованные» страны объединились, чтобы попытаться унизить наших российских спортсменов, забрав у нас флаг, гимн, возможность заполучить медали и первые места. И теперь без зазрения совести они отстраняют спортсменов, нарушая олимпийскую хартию.

Крымский чемпион уверен, что российские стрелки должны выступать на внутренних соревнованиях, потому что спортивная жизнь не должна ни на секунду останавливаться.

– Трудные времена пройдут, и мы должны быть готовы защищать наш флаг и гимн в будущем. Но в чем я убежден, это то, что нужно реформировать международную организацию ВАДА, устроившую травлю российских спортсменов, – считает Айвазян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру