В "Единой России" намерены заняться защитой прав соотечественников за рубежом

В приоритете партии «Единая Россия» создание условий для развития страны и обеспечения безопасности и благополучия ее граждан, а также поставлена важная цель сплочения русского мира и сохранения его культурно – нравственной целостности. Об этом заявил глава партийной комиссии по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

В "Единой России" намерены заняться защитой прав соотечественников за рубежом
фото: er.ru

- Принятие мер по защите прав наших соотечественников будет выделено в отдельное направление деятельности комиссии «Единой России» по международному сотрудничеству, - сказал Сергей Лавров в ходе первого заседания комиссии. – Итогом ее станет закон в сфере миграции. Перед этим законом поставлена четкая цель: максимально упростить возвращение наших соотечественников в страну для постоянного проживания на ее территории.  При этом в область повышенного внимания нужно включить высококвалифицированных специалистов, людей науки и талантливую молодежь. 

фото: er.ru

Как сообщаент партийный сайт ER.RU, также министр иностранных дел России отметил необходимость пересмотра критериев выбора кандидатов на возвращение в нашу страну и исключение практики немотивированных отказов.

- Думаю, настала необходимость расширить список регионов страны для переселения, - заявил он. – Так, высокую потребность в новых гражданах, принявших решение вернуться в нашу страну, испытывают районы Восточной Сибири. Нужно принять это во внимание и проработать на соответствующих уровнях. 

фото: er.ru

Отмечая существенную роль «Единой России» в воплощении внешнеполитического курса страны, Сергей Лавров дал высокую оценку партийной работе в ходе подготовки закона о гражданстве. Так, новый документ должен учесть чаяния наших соотечественников, проживающих за рубежом. В частности, необходимо упростить для них и их детей, рожденных  с иностранцами, процедуру приема в гражданство России. Кроме этого, заслуги единороссов отмечены в реализации внешнеполитической деятельности.

- Партия успешно реализовала межпартийную конференцию «Глобальные вызовы XXI века: межпартийное измерение», в работе которой участвовали 30 стран, - отметил Сергей Лавров. – Такая практика обеспечивает развитие международных связей и повышает рейтинг доверия. Есть все предпосылки говорить о том, что в новом году активность единороссов будет повышаться. В частности, в июне 2022 года пройдет межпартийный экологический форум на Сахалине. Не сомневаюсь, что «Единая Россия» проявит себя в лучших традициях. 

фото: er.ru

О приоритетности международной работы партии и намерении впредь отстаивать национальные интересы заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

- Партия безоговорочно признает важность международных вопросов и берет на себя ответственность за принятие мер по их решению, – сказал он. – По этой причине в нашу народную программу включен раздел по данной теме. А членами профильной  комиссии стали настоящие профессионалы, от знаний и опыта которых зависит успех реализации планов нашей страны по защите национальных интересов, укреплению мира, поддержке соотечественников за рубежом. У меня нет сомнений в том, что партийная комиссия успешно выполнит все поставленные задачи. 

фото: er.ru

Напомним, что в рамках поручения президента России Владимира Путина лидеры предвыборного списка «Единой России» возглавили специально созданные партийные комиссии. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров руководит комиссией по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, министр обороны Сергей Шoйгу – комиссией по развитию Восточной Сибири, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева – комиссией по образованию и науке, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко - комиссией по здравоохранению. В свою очередь вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова возглавила по защите материнства, детства и поддержке семьи. Каждая из комиссий создана для успешной реализации профильных разделов народной программы партии «Единая Россия» и наделена всеми необходимыми полномочиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру