Молодые крымские политологи в ожидании пресс-конференции Президента РФ

Самое значимое событие этой недели - пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, на которой большое внимание будет уделено пандемии коронавируса, международным отношениям между странами, вопросам экономического и социального характера.

Молодые крымские политологи в ожидании пресс-конференции Президента РФ
фото пресс-службы КФУ

- На мой взгляд, ключевой темой Прямой линии станет безопасность нашей страны. Очевидно, государством чутко и чётко отлеживаются внешние угрозы. Особое внимание будет уделено и социально-гуманитарным проблемам, которые коснулись населения в период пандемии, - предполагает декан факультета философии Крымского федерального университета профессор Олег Габриелян.

«Прямая линия» с президентом и его итоговая пресс-конференция традиционно становится резонансным событием и предметом для обсуждения среди студентов кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета. Для будущих политологов просто посмотреть пресс-конференцию недостаточно: анализ, прогнозирование проводится ими как в ходе прямого эфира, так и после него.

- Профессионализм требует постоянной вовлеченности в тему, в данном случае политику. Встреча глав государств России и США, появление представительства новых партий в Государственной Думе стали одним из резонансных событий 2021 года. Уже как два года большую часть информационного пространства занимает пандемия коронавирусной инфекции и борьба с ним. Но стоит сказать, что за этот год мы научились сосуществовать с этой «заразой» и не сеять панику, - считает студентка 4 курса кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В И. Вернадского Александра Яковлева.

А студентка магистратуры кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета Наталья Тишкина в свою очередь добавила, что в общение Президента с журналистами в этом формате дает эмоциональную насыщенность, а искренние ответы Главы государства играют ещё и важную функцию в формировании позитивного образа будущего России. 

Прямую трансляцию пресс-конференции 23 декабря с 12:00 будут вести федеральные каналы, а также трансляцию можно будет увидеть и в эфире телеканала "Крым 24".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру