Председатель ОП Крыма: нам есть за что сказать спасибо президенту

23 декабря в московском Манеже состоится традиционная большая пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Чего ожидать от главного итогового мероприятия 2021 года жителям Республики Крым, рассказал председатель региональной Общественной палаты, политолог Александр Форманчук.

Председатель ОП Крыма: нам есть за что сказать спасибо президенту
Председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук, фото: crimea24.tv

- Все проблемы жителей нашего региона, безусловно, важны, и когда на них реагирует президент, они оперативно решаются, - сказал Александр Форманчук. -  Но у нас есть, прежде всего, за что сказать президенту спасибо. За семь лет пребывания Крыма в составе России полуостров стал мощной строительной площадкой. Общеизвестно, что президент Крыму уделял и уделяет повышенное внимание, многие региональные проблемы находятся под его личным контролем.

По словам собеседника, наш регион уверенно вошел в состав страны, а поэтому у жителей нет таких проблем, которые были характерны исключительно для Крыма.

- Что касается тех тем, которые могут поднять крымчане, наверное, в первую очередь, это высокие цены, в частности, на бензин,  - предположил Александр Форманчук в разговоре с корреспондентом "МК в Крыму". -  Конечно, это во многом продиктовано непростой крымской логистикой. В целом я не думаю, что у нас есть проблемы, выходящие за стандарты других регионов. У нас решаются многие вопросы, в частности, -  дороги. Я не вижу таких проблем Крыма, которые отличаются от других регионов и требуют вмешательства президента.

Прямую трансляцию пресс-конференции 23 декабря с 12:00 будут вести федеральные каналы, а также трансляцию можно будет увидеть и в эфире телеканала "Крым 24".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру