Дорожная карта: как и что изменяется в Симферополе

На основных и вспомогательных улицах крымской столицы завершается этап «то яма, то канава» и появляется качественное асфальтовое покрытие. Как сообщил глава администрации города Симферополя Валентин Демидов, на этот год в городе запланирован ремонт 74 объектов улично-дорожной сети и отставания от утвержденного графика нет.

Дорожная карта: как и что изменяется в Симферополе
Проспект Победы в Симферополе, фото: crimea.mk.ru

- На всех объектах работы проходят по графику, - говорит Валентин Демидов. - Поэтому до конца текущего года все 74 дороги, предусмотренные проектной документацией, будут отремонтированы.

Согласно информации, предоставленной главой администрации Симферополя, подрядчик АО «ВАД» уже завершил работы на 47 городских улицах. В свою очередь, на 20 объектах работы ведутся сейчас, а на семи - еще не начались, но пройдут до конца года. Так, в число полностью отремонтированных объектов улично-дорожной сети вошли проспект Вернадского, улицы Ялтинская, Жуковского, Субхи, Дмитрия Ульянова, Генерала Васильева, Амет-Хана Султана и многие другие. В свою очередь, на улице Трубаченко (участок от Севастопольской до Русской) ведутся работы по установке бортового камня и устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, аналогичные работы проходят на улицах Артиллерийской, Балаклавской и многих других.

- Городские улицы трудно разделить на более или менее важные для людей, - отметил Валентин Демидов. - Взять, к примеру, такие из них, где уже завершен ремонт: 2-й Гвардейской Армии, Клары Цеткин, Эскадронную, Субхи, Амет-Хана Султана. Конечно, для кого-то из симферопольцев они являются не стратегическими, но, поверьте, именно по данным улицам в городскую администрацию и другие органы власти поступало много письменных обращений о необходимости ремонта. Еще важно отметить, что ремонт так называемых второстепенных улиц обеспечил пути альтернативного движения при выполнении работ на таких городских магистралях, как улица Киевская, проспекты Победы и Вернадского.

- Впервые в новейшей истории Симферополя дороги ремонтируют на высшем уровне качества, и поэтому горожан интересует вопрос: продолжит ли действующий подрядчик работы в новом году?

- Этот вопрос решается на уровне Совета министров Республики Крым. Но городская администрация Симферополя, так же как и большинство жителей нашего города, очень надеется, что компания ВАД продолжит ремонт дорог в столице Крыма. Тут все показатели достойны высокой оценки: качество покрытия, минимальные сроки выполнения, полное соответствие проектной документации. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 29 сентября 2021

Заголовок в газете: Дорожная карта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру