Путин подчеркнул важность слаженной работы государства и "Единой России"

В ходе совещания с правительством Российской Федерации и представителями партии «Единая Россия» президент страны Владимир Путин отметил необходимость сохранения в новом составе Госдумы ядра, на которое можно опираться при решении социальных вопросов.

 Путин подчеркнул важность слаженной работы государства и "Единой России"
фото: er.ru

Как отметил президент, при непосредственном участии депутатов – единоросссов, а также по их непосредственному предложению в стране реализуются меры поддержки сeмeй с детьми, граждан преклонного возраста, а также военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

- В числе заявленных новых масштабных программ – программы по расселению людей из аварийного жилья, ремонту школ, а также газификации домов в городских и сельских поселениях, - отметил Владимир Путин. – Также были заявлены новые возможности развития регионов: улучшению их инфраструктуры, поддержке малого и среднего бизнеса, содействию занятости населения. Все это масштабные проекты, для реализации которых нужны огромные государственные вложения.

Президент также отметил, что часть новых инициатив уже нашла воплощение в конкретных нормативных документах, планах и программах. Также есть инициативы, которые успешно реализованы или находятся в стадии реализации.

- Партия «Единая Россия», ее действующие депутаты и кандидаты тесно сотрудничают с министерствами, имеют четкую связь с вице – премьерами по каждому направлению, - сказал президент. – Крайне важно сохранить четкую работу парламента и правительства в будущем. Только такая работа, в которой результативно взаимодействуют исполнительная и законодательная власть, будет продвигать нашу страну вперед. 

фото: er.ru

Как акцентирует партийный сайт ER.ru, в ходе общения с главой Минобоpоны Сергеем Шoйгу Владимир Путин поставил акцент на работе, связанной с денежным содержанием и выплатами военнослужащим и военным пенсионерам. Так, глава государства определил четкую задачу: не снижать, а регулярно повышать благосостояние для данной категории граждан страны.

В свою очередь, уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова уделила особое внимание расширению системной поддержки сeмей с детьми. Отметив, что «Единая Россия» вместе с президентом работает в данном направлении, она сказала, что сeмья на всех жизненных этапах должна ощущать заботу государства.

- Совместно с депутатами «Единой России» мы подготовили предложения по поддержке российских сeмей, - сообщила она. – И теперь будем делать все для того, чтобы данная инициатива получила финансовое обеспечение от государства. Очень важно повышать доступность помощи, чтобы люди получали ее без бюрократических издержек.

Как отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, не менее важным направлением работы для «Единой России» и правительства страны – забота о школьниках и их развитии. Так. у ребят должно быть больше возможностей для получения дополнительного образования, развития интересов и увлечений. Не менее важную задачу поставил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. По его мнению, для эффективной перезагрузки системы здравоохранения нам нужна качественная подготовка молодых кадров. Также необходимо повышать квалификацию врачей и медицинских сестер.

Как отметил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, важные для страны предложения ее граждан по улучшению различных сфер жизни вошли в партийную народную программу, и после выборов работа с этой программой не остановится.

- Большая работа предстоит депутатам нового созыва Гсдумы, включая бюджетное направление, - сказал он. – Перед «Единой Россией» будет стоять главная задача: сделать все возможное. Чтобы инициативы наших граждан. вошедшие в народную программу. Были успешно реализованы. Уверен, что совместно с правительством депутаты-единороссы справятся с этой задачей.

Эффективное взаимодействие депутатов – единороссов и правительства страны также отметил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, оно уже проявило себя и в дальнейшем обеспечит правительству возможность лучше понимать потребности наших регионов и их жителей. 

фото: er.ru

- Перед нами поставлена общая цель: повышение качетсва жизни каждого человека, проживающего в нашей стране, – сказал он. – Эта цель предельна ясна, будем делать все от нас зависящее для ее выполнения.

Подводя итоги обсуждения приоритетных вопросов государства, президент Владимир Путин отметил, что новый бюджет будет принимать новый созыв депутатов Государственной Думы. Отсюда – приоритетность преемственности «слаженной командной работы Правительства и парламентских фракций».

- Сотрудничество уже принесло хорошие результаты,  - сказал президент. – Но на этом остановиться нельзя: поставлены новые задачи. Приняты большие и амбициозные планы, соответсвующие масштабам нашей страны. Поэтому меры их реализации должны быть системными, направленными на долгосрочное стратегическое развитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру