Топ-3 новости Крыма: климатолог, Моргенштерн и небесная тропа

Рейтинг новостей

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

Рейтинг новостей
Орджоникидзе, фото: crimea.mk.ru

2058*

Климатолог: в Крым пришла настоящая осень

По словам ведущего специалиста центра погоды ФОБОС Евгения Тишковца, в первой половине недели жителям и гостям полуострова следует ожидать ливневых дождей, порывистого ветра «с заявкой на легкий шторм». Воздух прогреется до +22 градусов, а в целом в сентябре на полуострове будет на 1,5 градуса холоднее нормы. При этом со второй половины сентября температура вернется в норму, а в октябре ожидается хорошая погода.

1526

Моргенштерн рассказал Гордону, чей Крым

Российский певец Алишер Моргенштерн популярно объяснил прикидывающемуся тупым украинскому журналисту Дмитрию Гордону, что полуостров принадлежит крымчанам: «Крым - крымчан, так же как Уфа - уфимцев, Чечня - чеченцев».

1154

На Ай-Петри открыли «Небесную тропу» для экстремалов

Альпинисты потратили год на создание 360-метрового маршрута, а саму идею, по словам автора и создателя проекта Анри Канунова, вынашивали около пяти лет. На данный момент по «Небесной тропе» водят группы по 6-7 человек, однако создатели не исключают возможности отправлять по маршруту туристов самостоятельно. Прохождение стоит 2000 рублей, ограничение только одно - возраст до 14 лет.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 8 сентября 2021

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру