Крымчане определили победителей предварительного голосования "Единой России"

В Крыму подвели итоги предварительного этапа голосования, организованного партией «Единая Россия». Секретарь Крымского регионального отделения "Единой России", председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов отметил высокую активность избирателей в ходе определения партийных кандидатов на предстоящие выборы - 2021.

Крымчане определили победителей предварительного голосования "Единой России"
Лидер крымских единороссов Владимир Константинов, фото: krym.er.ru

- Порядка 300 тысяч крымчан пришли на участки предварительного голосования, - сообщил Владимир Константинов. -  Активность людей можно назвать достаточно высокой для этапа внутрипартийного определения кандидатов на основной этап выборов.

Главным итогом праймериз «Единой России» стал список кандидатов, за которых жители региона смогут проголосовать на выборах-2021.

- Все наши кандидаты по предварительному голосованию определены, - сказал Владимир Константинов. – По одномандатным округам победили: Алексей Черняк (глава комитета Госсовета РК по туризму, курортам и спорту), Константин Бахарев (действующий депутат ГД РФ от РК) и  Евгений Кабанов (вице-премьер Крыма). В десятку лидеров по партийным спискам вошли: Михаил Шеремет (действующий депутат ГД РФ от РК), Георгий Мурадов (вице-премьер Крыма), Владимир Бобков (вице-спикер ГС РК), Андрей Козенко (действующий депутат ГД РФ от РК), Эрвин Мусаев (депутат Бахчисарайского горсовета), Анна Рубель (глава комитета по здравоохранению ГС РК) и другие члены регионального отделения нашей партии.

Предварительный этап голосования позволяет региональному отделению единороссов сделать несколько полезных выводов. Прежде всего, в Крыму четко определились регионы с высокой активностью процесса и потенциальным направлением работ для улучшения результата.

- В целом мы довольны результатами предварительного этапа, - заявил Владимир Константинов.  – Но даже при общем положительном итоге есть районы, которые сработали очень хорошо: Красногвардейский, Белогорский, Черноморский, Нижнегорский, Первомайский и ряд других, а есть, которые сделали это слабее. Сейчас мы совсем этим разбираемся, делаем организационные выводы и готовимся к партийной конференции, которая пройдет 8 июня.

Важным моментом стало участие в праймериз участников волонтерского движения, заявившего о себе в период ограничений, вызванных угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией.

- Волонтеры – люди с активной жизненной позицией, которые не пропускают важные политические события нашей стране,  - отметил Владимир Константинов. – представитель волонтерского движения  - Анна Рубель вошла в десятку лидеров по партийным спискам, что говорит о большом резерве для партии. Мы внимательно следим за активистами и готовы рассматривать их на перспективу.

Характеризуя выборы как главный экзамен для кандидатов, лидер единороссов Крыма отметил также непредсказуемость данного процесса. По его словам, пройденный этап поставил немало задач перед действующими депутатами и кандидатами в депутаты.

- Четко определена проблема «номер один», с которой предстоит работать, - заявил Владимир Константинов – Нужно активизировать общение с избирателями. По этому общению больно ударила пандемия, в результате чего образовался вакуум. У людей накопились проблемы, которые необходимо выяснять и решать. Сейчас эта работа проводится, мы должны знать потребности членов нашего общества и способствовать решению важных для избирателей вопросов.

Поскольку «Единая Россия» является партией системного подхода, неожиданных событий в ходе процесса предварительного голосования в Крыму не произошло.

- Как черт из табакерки никто в ходе голосования не выскочил, - отметил Владимир Константинов – Мы работаем системно, и в рамках этой работы уделяем особое внимание молодежи. Наши кадры постоянно обновляются, молодые люди, проявляющие себя с интересной стороны, без внимания не остаются. На ближайшей партийной конференции, которая состоится 8 июня, глава республиканских единороссов выступит с программным заявлением, определяющим стратегию партии. Следующий этап – съезд «Единой России», посвященный предстоящим выборам.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру