Комиссия Правительства РК проверила Форосский парк: оценка неудовлетворительная

Представители общественности вместе с министром внутренней политики, информации и связи Крыма Михаилом Афанасьевым и главой администрации Ялты Яниной Павленко в сопровождении застройщика осмотрели территорию Форосского парка, где сейчас идет строительство детско-молодежного оздоровительного комплекса. 

 Проверка выявила существенные недочеты в плане поддержания порядка. Янина Павленко, комментируя увиденное, не сдердивала эмоций:

  - Обещали порядок на этой территории! Есть вещи, которые можно элементарно выполнять. Я только что предложила, мы предоставим возможности нашего «Зеленстроя» для того, чтобы вы убирали эту территорию, но то, что сейчас - недопустимо! Это вызывает у местных жителей обоснованное  возмущение. И сложно с ними не согласиться.

  Правительственная комиссия считает, что ущерб, который застройщик нанёс Форосскому парку, должен быть возмещён материально. Для этого по поручениям главы Крыма Сергея Аксёнова инспекция Министерства экологии и природных ресурсов РК приедет в Форосский парк для подсчёта нанесённого застройщиком ущерба.

   - Минэкологии Крыма должно приехать завтра с утра сюда, промониторить всю территорию парка, мало того, чтобы насчитать ущерб, который я считаю, обязаны уплачивать, мы должны подумать, как остановить и не допустить в дальнейшем это», - сообщила глава администрации Ялты Янина Павленко, пообещав и в дальнейшем жёстко контролировать ситуацию с застройкой парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру