Аксенов оценил работу администрации Симферополя по уборке снега: "Архиплохо"

Долгожданный снегопад, так необходимый Крыму в период вододефицита, обернулся серьезной проблемой в коммунальной сфере. Снежные завалы на дорогах Симферополя получили жесткую оценку на уровне главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Аксенов оценил работу администрации Симферополя по уборке снега: "Архиплохо"
фото: crimea.mk.ru

- Конечно, снег – это хорошо, но ситуация с уборкой в данном случае была отвратительная, - заявил в ходе прямого эфира Сергей Аксенов. – К сожалению, в Симферополе эта работа была организована архиплохо. Объездная вчера была завалена и так далее.

Низкий уровень подготовки столица Крыма к естественным погодным явлениям в разгар зимнего сезона не остался без должной реакции на высшем уровне республиканской власти.

- Могу сказать со своей стороны об организационных решениях завтра – послезавтра, - сообщил Сергей Аксенов. – Мы сейчас анализируем ситуацию. Провалился Симферополь, но здесь Валентину Валентиновичу ( Демидову – прим. авт.) досталось наследие, и это понятно. Господин Русин был уволен ( заместитель городской администрации – прим.авт.). Однако, это не снимает с главы администрации ответственности в части уборки дорог, а также подготовки, качества уборки, своевременности вывода техники.

Крым завалило снегом: в городах и на трассах работают снегоуборочные машины

Смотрите видео по теме

Серьезный коммунальный провал в Симферополе стал не только проверкой на дееспособность ответственных лиц и подразделений, но и предоставил шанс закрыть в перспективе слабые места.

- Я Вас прошу внимательно посмотреть, сколько техники у нас не хватает, - дал поручение Валентину Демидову Сергей Аксенов. – Наконец –то, хоть один раз, чтобы город Симферополь закупил в нужном количестве ту технику. Это позорище, честно говоря, просто надоело.

Правильное поручение на тему оснащения города «умными» машинами для уборки снега и чистки наледи напомнило о 100-миллионной закупке новогодних атрибутов. Огоньки погасли, а проблемы остались, и решать приходится за бюджетный счет.

- Я вчера, честно говоря, и кадровые решения в том числе хотел принять отдельные, - подвел итог зимнего коллапса в Симферополе Сергей Аксенов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру