Почти 240 тыс. туристов отдохнули в Крыму на «зимних каникулах»

До встречи летом

По данным Министерства курортов и туризма РК, это на 14% превышает показатель аналогичного периода 2019-2020 года. В праздничные дни на территории Республики Крым гостей принимали 220 отелей и санаториев, средняя загрузка которых составила 70% (в некоторых - свыше 85%).

До встречи летом

Комментируя эти данные, глава региона Сергей Аксенов добавил, что в новогодние праздники с 27 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно автотранспортом через Крымский мост прибыло 64% туристов, 29% отдыхающих прибыли авиатранспортом, 6% - ж/д сообщением, 1% - через границу с Украиной. В целом по итогам 2020 года в Крыму отдохнуло 6,303 млн туристов.

- При этом наш регион - единственный, как среди субъектов ЮФО, так и среди всех субъектов РФ, оказался в плюсе по доходам от отрасли в 2020 году. Так, по данным Росстата, прямые доходы коллективных средств размещения (санатории, пансионаты, дома отдыха, турбазы) за 9 месяцев 2020 года выросли на 2% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года - до 27,9 миллиарда рублей, - уточнил Сергей Валерьевич.

Сергей Аксенов считает, что туристическая отрасль Крыма, несмотря на очень сложный год, справилась со всеми вызовами.

- При этом не было серьезных срывов, вспышек заболеваемости или других проблем, в том числе и в новогодние праздники, - подчеркивает глава Республики Крым. - Благодарю коллег за профессионализм и плодотворную совместную работу. Уверен, мы и в дальнейшем будем поддерживать друг друга и так же слаженно и эффективно работать на благо республики и всей страны.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 13 января 2021

Заголовок в газете: До встречи летом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру