В Раде хотят законодательно запретить подавать воду в Крым

В Раду внесли законопроект о запрете возобновления подачи воды в Крым. 

Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко на своей странице в соцсетях.

В документе отмечается, что воду в Крым будут подавать только после "восстановления суверенитета Украины" над полуостровом. 

"Все знают, что в Крыму с каждым днем усиливается "водный кризис" и идут разговоры о восстановлении водоснабжения со стороны Украины", — написал Гончаренко, добавив, что на полуострове достаточно воды для бытовых нужд крымчан. 

"Согласно данным государственного учета водопользования, на питьевые и бытовые нужды жителей Крыма ежегодно использовалось около 101-105 миллионов кубометров воды", — написал он.

Между тем, в Крыму такой законопроект назвали "нравственной деградацией" украинских политиков. Об этом написал премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк на своей странице в Фейсбук. 

"Это очередное свидетельство нравственной деградации представителей украинской власти, безумной агрессии, отсутствия элементарных человеческих качеств… Дискомфорт и неудобство, которые испытывают крымчане, носят временный характер", – подчеркнул Гоцанюк.

Напомним, что в Крыму приступили к обсуждению вопроса строительства опреснительной установки в Сакском районе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру