ТОП-3 новости Крыма: приговор Ислямову и война Константинова

По итогам каждой недели "МК в Крыму" определяет три самые просматриваемые новости на крымские темы, которые были опубликованы на сайте CRIMEA.MK.RU

ТОП-3 новости Крыма: приговор Ислямову и война Константинова
фото Владимира Илларионова

5521*

«Мы не забудем вину тех, кто выслужился перед правительством Украины»

«Очень рада обвинительному приговору суда в отношении Ленура Ислямова, - говорит Анастасия Гридчина, руководитель РОО «Украинская община Крыма». - Но не понимаю, почему так долго тянулось разбирательство - пять лет. Вина была очевидна. Террористов нужно сажать в тюрьму. То, что произошло по вине Ислямова, я считаю геноцидом по отношению к жителям Крыма. Пострадали все: русские, украинцы, крымские татары, греки и другие народы».

4898

Константинов объявил войну за водообеспечение Крыма в 2021 году

В 2021 году власти Крыма будут бороться за водную автономию республики. Об этом заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов на своей странице в Instagram: «Мы должны объявить тотальную войну потерям воды в сетях, существенно ускорить реконструкцию сетей водоснабжения в сельских населенных пунктах (изношенность 80-90%)».

4282

В России отреагировали на требование ОБСЕ пустить их миссию в Крым

«Западные коллеги что-то заявляя, оговариваются, что «на всей территории Украины, включая Крым». Мы им четко каждый раз даем понять: дорогие друзья, руками не трогать, это не ваше. Это уже давно субъект Российской Федерации - Крым и город федерального значения Севастополь», - заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.

* Количество просмотров на момент, когда верстался номер.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2020

Заголовок в газете: Рейтинг новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру