Крым: наказание для нарушителей режима самоизоляции могут ужесточить

Контроль группы риска

Глава РК Сергей Аксенов заявил, что на этой неделе работа органов власти и правоохранительных органов будет сосредоточена на тщательной проверке соблюдения режима самоизоляции гражданами, прибывшими в Крым из других субъектов РФ.

- Задача органов власти - проверка всех приехавших с первого дня анкетирования. Уважаемые гости Крыма, мы рады вам, но относитесь с уважением к тому краю, куда вы приехали. Соблюдайте рекомендации органов власти и после приезда проведите две недели в самоизоляции, - сказал Сергей Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. При этом он отметил, что при необходимости готов выступить с инициативой в федеральные органы власти о введении уголовной ответственности за нарушение режима самоизоляции для граждан, приезжающих в Крым.

- Если понадобится и будет понятно, что наша работа не дает положительных результатов и люди все равно не соблюдают режим самоизоляции, то с учетом опасности ужесточим меры административного наказания. Уверен, что в нынешней ситуации, когда порядок и дисциплина являются определяющими для победы, нас поддержат, - уточнил глава республики.

По мнению Сергея Аксенова, разобщение и соблюдение режима самоизоляции гражданами - это единственный вариант победы над вирусом. К числу хороших новостей он отнес выход из обсервации Центральной горбольницы Армянска, которая ранее находилась в режиме самоизоляции и теперь с 22 апреля начнет работу в обычном режиме. Также глава РК проинформировал, что федеральные и региональные власти решили вопрос с возвращением группы крымских туристов из Таиланда: после возвращения в Крым граждане будут помещены в евпаторийский обсерватор сроком на 14 дней.

Вся правда о коронавирусе в Крыму: говорят врачи и эксперты

Вернулся в Крым из-за границы - сообщи в Минздрав или Роспотребнадзор. НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 22 апреля 2020

Заголовок в газете: Контроль группы риска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру