В Крыму отмечают годовщину воссоединения с РФ

Шесть лет с Россией

В Государственном совете РК состоялось торжественное собрание, посвященное 6-летию Общекрымского референдума, в ходе которого крымчане проголосовали за воссоединение Крыма с Россией.

Шесть лет с Россией

     - Крымская весна изменила Крым, изменила Россию, во многом определила современную международную повестку, окончательно разбила иллюзии о «конце истории» и торжестве однополярного мира, - обратился к присутствующим глава республики Сергей Аксенов. - Это поистине знаковое событие. Быть сопричастными к такому великому делу не каждому в жизни удается, и то, что мы стали его участниками и творцами, - дорогого стоит. Каждый из нас внес свою лепту в эту победу. Путь на Родину у нас был действительно нелегкий, но благодаря сплоченности, стойкости и преданности России в совокупности с поддержкой нашего президента Владимира Владимировича Путина нам удалось одержать долгожданную победу.

  Сделано очень многое, вы видите масштабные преобразования на полуострове. Главная задача, которую ставит перед нами президент, - это повышение качества жизни крымчан. Но впереди колоссальный объем работы. Для ее выполнения необходима максимальная мобилизация на всех уровнях, максимально слаженная работа всех ветвей власти. Главное, что мы движемся вперед, и то, что нас отличает от предыдущего времени, - это уверенность в том, что всё будет хорошо, что всё находится в наших руках и зависит от нас. Президент и вся Россия нас поддерживают. Выбор, который мы сделали, был цивилизационный, мы искренне и уверенно хотели вернуться на свою историческую Родину. Кто знает историю, понимает, что Крым всегда был российской землей.

  Хочу поздравить всех крымчан, поблагодарить за смелость и стойкость, за четкую гражданскую позицию. Мы понимаем свою ответственность перед вами и ни за что не подведем.

Как Крым прощался с Украиной и голосовал за воссоединение с Россией

Как Крым прощался с Украиной и голосовал за воссоединение с Россией

Смотрите фотогалерею по теме

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 18 марта 2020

Заголовок в газете: Шесть лет с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру