Аксенов потребовал уволить главу горсовета Керчи в течение дня

Из-за скандала с поздравлением блокадников глава республики потребовал уволить главу горсовета Керчи Маю Хужину.

Аксенов потребовал уволить главу горсовета Керчи в течение дня

Глава Крыма пригрозил, что если Хужина не будет уволена, то он лично решит этот вопрос в понедельник , приехав в в Керчь. пригрозил, что в противном случае в понедельник он лично приедет в Керчь и поставит точку в этом вопросе

Кроме того, Сергей Аксенов потребовал уволить и заместителя главы горсовета Керчи безотлагательно. 

"Если в течение сегодняшнего дня мое требование об увольнении главы и заместителя [главы] городского совета не будет выполнено, то в понедельник выезжаю в Керчь на внеочередную сессию городского совета, на которой в моем присутствии будет поставлена точка в этом вопросе", - написал Аксенов на своей странице во "ВКонтакте".

При этом ранее Хужина заявила СМИ, что передумала увольняться и отзовет свое заявление, написанное днем ранее.

Ранее стало известно, что чиновники в Керчи, поздравляя блокадников, вручили им медали и хлебобулочные изделия - депутаты заявили, что пенсионеры получили не батоны, как сообщали СМИ, а караимские пирожки с мясом. При этом сами чиновницы, поздравляя блокадников, не снимали меховых шуб, что резко контрастировало со скромной одеждой пенсионеров - в администрации Керчи пояснили это спешкой. Из-за возмущений пользователей соцсетей и властей Крыма Мая Хужина написала заявление об отставке, однако позже сообщила, что это было спонтанным решением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру