«Негодяи рядом»: в Госсовете прокомментировали подготовку теракта в Крыму

Жители Крыма должны целиком и полностью поддерживать правоохранителей и силовиков в работе, связанной с предотвращением террористических актов  в регионе, быть очень бдительными и небезразличными. 

Такое заявление сделал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, пишет РИА Новости Крым.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что специалисты ФСБ РФ арестовали в регионе члена украинских экстремистских ячеек, который намеревался взорвать одно из административных зданий республики. Так, в гараже, собственником которого являлся этот человек, найдено уже полностью  готовое к применению взрывное устройство, изготовленное «кустарным» способом. Также обнаружены  компоненты и инструменты, позволяющие изготовить бомбу и бутылки с зажигательной смесью.

"Правоохранительные органы и силовые структуры должны получить поддержку жителей Крыма. Нужно каленым железом выжигать такие попытки",  - прокомментировал Фикс арест экстремиста, который готовил теракт на полуострове.
Парламентарий глубоко убежден, что все те люди, кто так или иначе замешан в стремлении дестабилизировать обстановку в регионе, должны быть строго наказаны по закону.  Кроме того, Фикс отметил, что крымчанам сейчас особенно важна бдительность. Жители и гости Крыма, по словам политика, всегда держать в голове, что «негодяи ходят рядом». И о своих подозрениях, в случае чего, необходимо безотлагательно сообщать в компетентные органы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру