В школах Крыма появятся "тревожные кнопки", в детсадах - Интернет

В рамках программы «Информационная инфраструктура» к сети «Интернет» в 2019-2021 году будут подключены 315 социально значимых объектов в Республике Крым. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов во время общения в режиме видеоконференцсвязи с представителями городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма.

В школах Крыма появятся "тревожные кнопки", в детсадах - Интернет
фото пресс-службы СМ РК

- Эта программа реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика», - уточнил министр. - На текущий момент подрядчик ООО «Миранда-медиа» выиграл тендер и вскоре начнет подключать к сети Интернет за государственные средства социально значимые объекты на территории муниципальных образований Крыма. В рамках программ будут подключены дошкольные школьные учреждения, ФАПы, опорные пункты полиции, пожарные части и пункты Росгвардии. К концу 2019 года планируется подключение 82 объектов.

Кроме того, в рамках совещания был рассмотрен вопрос установки в общеобразовательных учреждениях до 1 сентября 2019 года «тревожной кнопки» для экстренного вызова полиции. Так, заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Айдер Аблятипов положительно отметил работу в Джанкойском, Кировском и Советском районах.

Также участники совещания обсудили проведение второго этапа опроса населения Республики Крым с использованием IT-технологий для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. Наиболее активно себя проявляют жители Первомайского, Джанкойского, Нижнегорского районов и городского округа Керчь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 28 августа 2019

Заголовок в газете: В школах Крыма появятся «тревожные кнопки», в детсадах - Интернет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру