Зеленский сравнил присоединение Крыма с кражей ребенка

Президент Украины Владимир Зеленский упомянул Крым в поздравлении к 28-й годовщине независимости страны. 

Зеленский сравнил присоединение Крыма с кражей ребенка
фото - МК в Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил потерю Крыма с кражей ребенка у родителей. Об этом он рассказал в ходе мероприятий к 28-й годовщине независимости Украины.

Зеленский заявил, что Россия "похитила" Крым у Украины, сравнив это с кражей ребенка у родителей. По словам президента Украины, Россия "выдала" Крыму "новое свидетельство о рождении", сделав это "под дулами автоматов", и рассказав миру, что "это его (Крыма - ред.) желание". 

"И вообще кто вам сказал, что это ваш ребенок? Он испокон веков был нашим. Вы не волнуйтесь, ему здесь будет лучше. У нас прекрасный приют у моря под солнышком", - завершил речь Зеленский.

Также Зеленский сравнил Донбасс с ребенком, которого "поместили в детскую комнату", и "приставили охрану" к нему. Президент Украины пообещал жителям страны "воссоединение семьи", ведь, по мнению Зеленского, "голос родной крови победит". 

Крым стал территорией России после проведенного в 2014 году референдума о статусе полуострова. На нем большинство жителей республики высказались за вхождение в состав России.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру