«Прокололись»: в Крыму ответили США по поводу визита Путина в Крым

Протест, высказанный  США по поводу визита главы российского государства в Крым и Севастополь, в очередной раз доказывает, что политические решения Украине по-прежнему диктует Вашингтон.

Об этом  крымской редакции РИА Новости Крым заявил первый заместитель спикера Госсовета РК Ефим Фикс.

Напомним, посольство США в Киеве сделало заявление, что визиты российских политиков на территорию Крымского полуострова, по их мнению, являются чем-то «неприемлемым», нарушающим суверенитет и территориальную целостность украинского государства.

По мнению Фикса, такой характер заявления лишь в очередной раз доказывает, что «всей политикой на Украине управляет Вашингтон», Штаты диктуют официальному Киеву политическую повестку дня. «Штаты "прокололись", подтвердив, что они определяют политику, как прошлого, так и нынешнего руководства Украины», – считает парламентарий. Также он убежден, что как раз такая политика Вашингтона обличает факт вмешательства США  во внутренние дела Российской Федерации, неотделимой частью которой, согласно итогам референдума о воссоединении, состоявшемся весной 2014 года, является Крымский полуостров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру