Дмитрий Медведев и Сергей Аксёнов поговорили о курортном сезоне

Рабочая встреча председателя Правительства РФ и главы Республики Крым состоялась в Севастополе, где они побывали на торжественных мероприятиях по случаю Дня ВМФ. Премьер-министра России особенно заинтересовали ситуация и цифры курортного сезона на полуострове.

Дмитрий Медведев и Сергей Аксёнов поговорили о курортном сезоне

- На сегодня в Крыму отдохнуло 3,3 млн туристов, что на 11% превышает показатели прошлого года. Прямых налоговых поступлений в бюджет РК поступило 1,46 млрд рублей, что на 25% выше по сравнению с прошлым годом, - доложил Сергей Валерьевич.

Он также сообщил, что в этом году все бюджеты муниципальных образований и республиканский бюджет были приняты без дефицита:

- По итогам первого полугодия республиканский бюджет исполнен с профицитом в 42 млн рублей. Общий объем средств, поступивший в республиканский бюджет, - 75 млрд рублей, это составляет практически 45% годовых. Бюджеты муниципальных образований также выполнены по итогам первого полугодия с профицитом. Общий объем средств поступил в размере 22,5 млрд рублей, из них профицит составил 1,2 млрд рублей.

Кроме того, Сергей Аксенов обратил внимание премьер-министра на ситуацию в сфере сельского хозяйства в Крыму. По его словам, в сравнении с прошлым годом, когда урожайность составила в среднем 16 центнеров с гектара, было собрано менее 1 млн тонн зерновых, в 2019 году урожайность составила порядка 30 центнеров с гектара. Также глава РК напомнил, что совместно с Российской академией наук разрабатывается план по выращиванию засухоустойчивых культур зерновых.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 31 июля 2019

Заголовок в газете: После парада

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру