Бабин рассказал, на каких условиях Украина вернет воду в Крым

Экс-"постпред президента Украины в АРК" считает, что подача украинской воды в Крым "обречет на рабство" жителей полуострова. 

Об этом Борис Бабин рассказал в интервью "Апостроф". 

Он отметил, что нынешняя украинская власть не должна давать воду в Крым, и не идти на уступки, открывая подачу воды в обмен на политзаключенных, иначе крымчане окажутся "в рабстве навсегда". 

"Так у нас политзаключенных, может, 200 человек максимум. То есть вы хотите разменять два миллиона граждан Украины на 200 человек?  Вопрос воды должен быть вынесен за любые скобки и подвязан к серьезным вещам, серьезным уступкам и естественно step-by-step. А не сразу дать им воду, чтобы они радовались жизни.", - считает Бабин. 

Экс-чиновник уверен, что день, когда Украина даст воду по Северо-Крымскому каналу, станет "днем отказа от Крыма".  Он также рассказал, что Украина подписала с Россией "протокол о разделе рыбы по Азовскому морю", согласно которому Россия имеет право давать квоты на вылов рыбы в Крыму. По мнению Бабина, это значит, что Украина "прямо признала права россиян на Керченский пролив", и это является нехорошим сигналом для западных партнеров страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру