А-ля Путин: Зеленского пригласили опробовать Крымский мост

Гарант украинской конституции Владимир Зеленский, прибив в качестве гостя на полуостров, может покататься по Крымскому мосту на грузовике марки КамАЗ.

А-ля Путин: Зеленского пригласили опробовать Крымский мост
Фото: инфоцентр "Крымский мост".

Об этом, как пишет РИА Новости, сказал глава комитета ГС РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее господин Зеленский поспорил с мэром Днепра (в прошлом Днепропетровска) Борисом Филатовым. Пари заключалось в том, что Новый мост через Днепр, который уже давно ремонтируют, должен быть готов, и сдан в эксплуатацию в середине сентября, иначе Филатов лишится своей должности. При этом, как отметили в президентском офисе Украины, Зеленский сам откроет мост – поедет по нему на грузовике марки КамАЗ.
В Крыму на эти намерения украинского лидера, заключившего пари с одним из мэров, отметили, что, в принципе, Зеленский взял пример с Путина, который открывал транспортный переход  через Керченский пролив, сев за руль КамАЗа.
Так, по словам Юрия Гемпеля, Зеленский все правильно делает, когда берет пример «с лидера мирового масштаба, «положительного лидера». Кроме того, тот факт, что президент соседнего государства намеревается сесть за руль «нашего российского КамАЗа, тоже вызывает уважение». Также он отметил, что Зеленский, окажись он на полуострове в качестве гостя, может побывать на Крымском мосту, проехаться по нему.

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру