В Совфеде ответили на предложение обменять часть Крыма на воду из Днепра

Заявление о том, что в Киеве согласны восстановить  в Крым подачу воды по Северо-Крымскому каналу в обмен на контроль над городами Армянск и Красноперекопск,  лишний раз доказывает тот факт, что экс-постпред Порошенко в "АРК" Борис Бабин признает, что полуостров навсегда останется в составе Российской Федерации.

 Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал член Совета Федерации Сергей Цеков. 

Напомним, экс-постпред Петра Порошенко в "АРК" Борис Бабин сделал заявление перед представителями украинских масс-медиа, что восстановить подачу воды на полуостров Киев не может без выгодных себя условий, поскольку это погубит все «надежды на деоккупацию» региона, и предложил вариант обмена воды из Днепра на северные районы полуострова  - города Армянск и Красноперкопск.  

Комментируя данное заявление, Цеков назвал его «неумным» и «поверхностным», поскольку слова «фантастическое» и «абсурдное», те что характеризуют заявления украинских политиков относительно Крыма, «уже поднадоели». Кроме того, член Совфеда порекомендовал господину Бабину посетить Крым, чтобы своими глазами убедиться в том, как живут крымчане. «Да, у нас есть проблема с водоснабжением, но мы ее успешно решаем», - сказал парламентарий, отметив, что в Крыму, несмотря ни на что «обеспечено устойчивое водоснабжение». И на такие условия возобновления водоподачи по каналу «не может быть и разговора».

Также он отметил, что представители украинского политикума, «торгуясь» частями полуострова, так или иначе, но признают, что Крым не вернется под украинскую юрисдикцию никогда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру