Британцы попросили российских дипломатов открыть доступ в Крым

Российские послы остались в недоумении от такого призыва британских коллег. 

Британцы попросили российских дипломатов открыть доступ в Крым
фото - МК в Крыму

Британские власти попросили Россию открыть доступ в Крым, чтобы на полуостров могли приехать международные наблюдатели в области прав человека. Об этом сообщает "Московский комсомолец". 

Российских послов в Лондоне удивил такой призыв, ведь полуостров никогда и не был закрыт для посещения иностранными делегациями, о чем дипломаты сообщили своим иностранным коллегам. По словам российских дипломатов, Крым, как и другие регионы России, всегда открыт для посещения не только делегациями, но и вообще любыми гостями из других стран. В российском посольстве отметили, что призыв Форин Офиса о допуске в Крым правозащитников вызвал у послов недоумение. 

Крым стал российским регионом после проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за вхождение в состав РФ. Украина все еще считает полуостров своей территорией, настаивая, что Крым "временно оккупирован", и требует от иностранных делегаций, чиновников и других официальных представителей согласования визита в Крым с властями Киева . 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру