Почему выгодно инвестировать в недвижимость Крыма

На сегодняшний день недвижимость в Крыму пользуется огромным спросом у жителей материковой части Российской Федерации. По данным Росстата — Севастопольстата после присоединения Крым принял более 150 тысяч россиян на постоянное место жительство из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Омск, а также из стран СНГ.
Почему выгодно инвестировать в недвижимость Крыма
Крупнейший в Севастополе семейный микрорайон ЖК "Доброгород", фото: интерстрой.рф

Более 30% интересующихся инвестициями в недвижимость полуострова - не крымчане.

В 2016 году власти Крыма приняли программу по стимулированию массовой миграции на полуостров (стратегия социально-экономического развития).

Можно сделать выводы, что программа сработала, так как с каждым годом число россиян, переезжающих в Крым на ПМЖ, увеличивается.

- Вместе с количеством переезжающих, что не удивительно, вырос и спрос на недвижимость, - комментирует ситуацию эксперт агентства 360FLAT. - На сегодняшний день можно смело заявить, что инвестировать в недвижимость Крыма выгодно. В Крым заходят крупные компании и корпорации, развиваясь стремительными темпами и скупая всю коммерческую недвижимость.

Согласно принятому Госсоветом Республики Крым закону о стратегии социально-экономического развития до 2030 года, численность населения Крыма увеличится почти до 2,4 миллионов за счет миграционного прироста. Это говорит о том, что после запуска поездов в Крым с декабря 2019 года и после завершения федеральной трассы «Таврида» к 2020 году  недвижимость станет еще более востребованной, чем сегодня.

Следует отметить, что это спровоцирует новую волну роста цен на недвижимость.Многие жители «холодных» регионов России уже сейчас начали инвестировать в крымскую недвижимость, приобретая дома и квартиры у моря для себя и для своих детей. Значительная часть покупателей инвестирует в новостройки для дальнейшей коммерческой эксплуатации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру