«Он будет приятно удивлен» власти РК зовут главу Генштаба ВСУ в гости

Глава комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что в Крыму с радостью встретят руководителя Генерального штаба ВС Украины Руслана Хомчака в качестве туриста.

Об этом пишет РИА Новости Крым.

Напомним, немногим ранее последний, выступая перед представителями украинских масс-медиа, признался, что еще за четыре года до воссоединения Крыма с Россией, когда он был на полуострове, то был «шокирован» увиденным и не имел понятия, где находится.

«Пусть глава украинского Генштаба в качестве туриста приедет в российский Крым и посмотрит, как изменился полуостров и как он динамично развивается», - сказал Гемпель. Также руководитель комитета выразил свое личное убеждение, что господин Хомчак будет «приятно удивлен», когда своими глазами увидит, насколько за эти годы Крым шагнул вперед, если сравнивать с жизнью на Украине в данный момент, и сам убедится, что крымчане живут с комфортом в Крыму, который стал российским регионом в марте 2014 года в ходе референдума о воссоединения Крымского полуострова с Российской Федерацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру