Жена Зеленского спекулирует на крымской недвижимости

Новоиспеченная первая леди украинского государства Елена Зеленская задешево купила элитные апартаменты на ЮБК, а теперь продает их в четыре раза дороже.

Сообщается, что продавцом пентхауса класса люкс выступил украинский бизнесмен, в прошлом – депутат ВР Александр Буряк, который продал недвижимость менее чем за половину рыночной стоимости. Об этом пишет "Рейтер", ссылаясь на данные декларации о доходах ее супруга.

Известно, что сотрудникам агентства не удалось узнать, по какой именно причине пентхаус, расположенный в парке по соседству с Ливадийским дворцом (здесь во время участия в Ялтинской конференции квартировал президент США Франклин Рузвельт), был продан в разы дешевле своей рыночной стоимости. Однако установлено, что чета Зеленских осталась в выигрыше от данной сделки.
Как пишет «Рейтер», жилые апартаменты люкс-класса в Ливадии были выставлены на продажу в апреле агентством недвижимости по цене 790 тыс 668 долларов (5195 долларов за кв.м.), и эта цена является в четыре раза больше той, что семья Зеленских заплатила в 2013 году.
Участники сделки купли-продажи от каких-либо комментариев, как сообщает агентство, уклоняются.

Также по данным информагентства, в реестре прав на эту недвижимость жена новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского Елена Зеленская указана действующим владельцем.

Украинский олигарх Игорь Коломойский, в свою очередь, выдвинул версию, что Буряк отдал покупателям элитные ливадийские апартаменты за столь невыгодную для себя цену, поскольку у него возникли финансовые трудности: его «Брoкбизнecбанк» терпел убытки. Более того, НБУ провозгласил о неликвидности данной финорганизации через десять месяцев после сделки с недвижимостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру