«Против демонизации»: в Крым летят американские активисты

В последних числах в Россию планирует явиться с визитом группа американских общественных деятелей, которые выступают за налаживание отношений между США и Россией. 

Об этом, ссылаясь на координатора Глобальной сети против вооружения и ядерной силы в космосе Брюса Ганьона, пишет РИА Новости.

Запланировано, что, прибыв в РФ, иностранные делегаты ознакомятся  с тем, как живут крымчане. На полуострове американские общественники намерены встретиться с политическими деятелями и представителями местных СМИ, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, а также побывать на экскурсиях.

По словам Ганьона, группа общественников и США, в ходе этой «ознакомительной поездки» в Россию, «собирается выступить против постоянной западной демонизации России». Рядовые американцы хотят «увидеть и услышать сами» настоящую Россию, а не кем-то преподнесенную. Также Ганьон выразил надежду, что этот вояж в Россию поможет выстроить взаимопонимание и мир.

Известно, что группу составят 19 активистов из Штатов, кроме того, несколько человек граждане Великобритании, Непала и Швеции. Кроме Крыма общественники-активисты также планируют побывать в российской столице и Санкт-Петербурге.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру